понедельник, 17 ноября 2014 г.

Новогодний СП 5 этап в стиле mixed-media

Привет всем!
Быстро летит время, вот уже и 5ый этап СП с Кафе Скрапо-мама в этот раз в стиле микс-медиа. Давно мечтала его попробовать, приглядывалась к работам "бывалых" мастериц, смотрела мастер-классы, но не осмеливалась. Но, как говориться, назвался груздем - полезай в кузовок)) подписалась на СП - твори)) Старалась, как могла))



Использовала для основы акварельную бумагу, предварительно загрунтованную, 2 вида текстурной пасты (с песком и обычную), 2 маски (кружки самодельная), акварельные краски, белая акриловая краска полусухой кистью для "замороженности" узоров.
Из украшений: фатин, капроновая лента, шнурок серебристого цвета, ветка, листья, шишка-ягода, вырубка, бант из шебби-ленты, закрепленный на брадс, полубусины.

Подробные фото:




Вид сзади попроще, первый, пробный вариант))


Палитра открытки выбрана неслучайно - это вдохновение от Еxtravaganza

Очень нравится сочетание цветов (хоть я и переборщила с синим) и общая холодность, заснеженность картинок.

И немного болтовни для тех, кто боялся mixed-media и откладывал знакомство с ним на потом))
Я, как и многие, думала, что для этого стиля, надо много специальных скрапматериалов, но сотворила эту открытку практически из того, чтоб уже было. Купила лишь самую дешевую маску в ближайшем магазине (на самом деле это трафарет для рисования) за 70 рублей. В обычную текстурную пасту добавила песок для детского творчества (покупался когда-то для младшей сестры). А маску "точки" сделала сама из пластиковой упаковки детской игрушки. Нагрела над газовой плитой кончик ключа от ванной (единственное в доме, что подошло по диаметру) и проделала отверстия. Акварель дала отличные яркие цвета. И украшения. Всё. Так что, желаю всем сомневающимся, решиться, оглянуться вокруг (порой, казалось бы, обычные вещи и даже то, что надо выбросить, могут помочь в творчестве) и пофантазировать))

Поучаствую в задании от Рaperboom " Сделай сам" - у меня самодельный фон с помощью самодельной маски.

Спасибо, что заглянули! Отличного вам настроения, вдохновения и больше времени в сутках, чтоб успеть воплотить все новогодние идеи в реальность (мне так 24 часа очень не хватает))))

5 комментариев:

  1. Оля, какие интересные работы! Я вот как-то далека от скрапбукинга, но мне очень нравится смотреть, как это получается у других)))
    А ты не хочешь подсоединять свои еженедельные творения к Марининым, там сразу видно, у кого, что новенького. А так, я к тебе случайно зашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! а мне казалось, мои эксперименты с акварелью так далеки от полноценных рисунков других участников. Спасибо за предложение!

      Удалить
  2. очень красиво!!! и цвета такие насыщенные.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо всем большое за приятные слова!

    ОтветитьУдалить