пятница, 7 марта 2014 г.

Мой "нескрап" - уступим место декупажу))

В преддверии 8 марта в творческих блогах появилось много заданий и вдохновений порадовать в праздник себя. Мне эта идея показалась очень заманчивой, и я закончила давно начатый проект.
На выпуском в школе мне были подарены настольные часы с абажуром, которые за годы использования (и в результате "атак" многочисленных племянников))) потеряли вид, но механизм исправно работал. Так пришла мысль подарить часам новую жизнь. Настенную.


Основу, в виде квадратного короба, выпилил муж из ДВП; отдельные части склеивали жидкими гвоздями. После ошкуривания, грунтовки и покрытия акриловой краской сделала декупаж ангела и отдельных узоров. Чтоб создать единую картину, дорисовывала отдельные веточки и цветы, делала переходы на боковые части короба. Циферблат тоже нарисован от руки.


Общий стиль долго не складывался, переделывала с нуля несколько раз, в итоге получилось что-то винтажное, с налетом старины. Стрелки, конечно, не очень этому соответствуют, но напомню, что изначальной идеей было сохранить именно этот механизм. В целом, я довольна результатом, надеюсь, они мне прослужат много лет.

Поучаствую в заданиях:
- "Хозяйственное" от Синей груши

Тематическое задание "Альтер-часы" от Зачарованные скрапом
- " Женские штучки: Для себя, любимой" от 4dekor



Поздравляю всех женщин с замечательным весенним праздником - 8 марта! Желаю счастья и добра, любви и гармонии, тепла и заботы близких и родных!

7 комментариев:

  1. Какие замечательные часы! Приятно, что старой любимой вещи вы дали новую жизнь! С 8 Марта и спасибо за участие в нашем задании! 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
  2. какие интересные часики!рады, что творите с нами! 4Декор.

    ОтветитьУдалить
  3. красиво! спасибо что с Синей грушей!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые часы! Действительно, вещь обрела вторую жизнь! Интересно было бы посмотреть на них до перерождения)
    Спасибо за интерес к нашим заданиям ) ЧБ " Зачарованные скрапом "

    ОтветитьУдалить
  5. замечательный часики!!!!Спасибо от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем большое за ваше внимание и мнение!

    ОтветитьУдалить